четверг, 31 января 2013 г.

Новое путешествие, или я еду в Одессу!

29-30.01.2013г.

Сначала был Наруто...

Вот мы идём по вокзалу. Муж болтает обо всякой ерунде.
- Неужели тебе совсем нечего мне сказать в эту решающую минуту?
- Я скучаю уж со вчерашнего вечера. Неужели ты не чувствуешь?
- Честно говоря, нет. - Но именно в эту минуту я начинаю кое-что подозревать.

Вот мы поднимаемся к нашему поезду.
- Мне тоже немного грустно, но совсем не так одиноко: "Со мной Наруто и... Саске", -  чуть смущённо добавляю я. Они мне оба нравятся, но Саске, кажется, немного больше. Я такая же как все! Ужас! На самом деле само дело обстоит немного иначе: нравиться мне Наруто, а вот Саске...Просто у меня ощущение, что Саске - это немножко я сама, а Наруто - куда мне мечтать о Наруто:) Понимаю, что глупо, и тем не менее. Даже причёска сейчас вот, немножко, как у того, чёрненького, со взором, направленным внутрь. Глупо, но глядя на себя в зеркало, я вспоминаю янино: "Мама, ты похожа на мальчика." Я поправляю волосы. "Вот так на девочку", - получаю я комплимент. Нет, я не страшилище, но иногда я похожа на мальчика, и не всегда у меня возникает желание поправить волосы. Как-то так.

Вот, наконец, мы положили вещи. Мы прощаемся, стоя у вагона. Я чувствую себя как семь лет назад. Вот точно так, около поезда. Только тогда это было испытание - он проверял сам себя: нужна ли я ему, и для этого выглядел ужасно, - это самый простой способ увидеть неприязнь в моих глазах и свалить всё на меня. Да, я эстетка, простите. Теперь другое. У меня нет даже ощущения, что я уезжаю, хотя я, конечно, знаю об этом. И мне, как и тогда, хочется поцеловать его, но я не делаю этого. Тогда я не сделала этого, потому что не хотела чувствовать, что меня совсем не хотят остановить (семь лет назад я бы осталась), а теперь я не делаю этого, чтобы меня не дай бог не остановили.

Поезд тронулся. Когда мы разобрали вещи и устроились, то я обратила внимание, что рядом с нами - совсем молодой парнишка, светлый шатен. Не блондин, конечно...Но характерная округлость и робкая доброжелательность. Какого же было моё удивление, когда я повернулась и на боковых сиденьях, вместо двух болтающих подружек обнаружила мрачного вида парня с чёрными, как смоль волосами и глазами, небрежно потягивающего пиво. Мама его за это отчитывала, а я совершенно неуместно заулыбалась и  стала писать смс мужу: "Наруто и Саске со мной!":) Ну, если в общем словах передать смысл. Мне было ужасно весело, но поскольку причина моего веселья была скрыта от других участников сценки, то..."Саске" принялся препираться с моей мамой, подбодренный моей неуместной скользящей улыбкой. Ещё смешнее мне стало, когда в два часа ночи, "Наруто" жутко извиняясь, объяснял мне, что под сиденьем, где спит моя пятилетняя дочь, стоят его вещи, сразу после того, как в душе, ну совсем, как Сакура я прокричала: "Что за идиот!" В тот же момент я обнаружила, что "Саске" так же внезапно исчез, как и появился. На его месте сидел дядька с бородкой клинышком. Как это на них похоже!

Остальная поездка не предвещала ничего особенного, но я напрасно расслабилась. Уже в Котовске в нам подсела в меру изысканная молодая особа, которая всю остальную дорогу обсуждала коварный план по "перекрытию кислорода известно кому". Единственное, что я поняла из разговора, что жертв - двое, и что план совершенно конкретный и уже запущен в действие. Я опять неуместно улыбнулась.

А в это время моя Яна отыскала в поезде девочку, с которой и "дружила" всю оставшуюся от Котовска поездку, время от времени самостоятельно забираясь ко мне на полку полежать и поделиться впечатлениями. А иногда и так:
-Вот, пришла к тебе. Тебе же тут без меня совсем скучно. - Ну вот, у меня есть повод улыбнуться уместно моей реальности.
-Да уж. Что бы я без тебя делала:) - Обнимаю я мою заботливую красавицу.

В общем, приехали.
По календарю - студенческие каникулы. А мы - в Одесе (написание считать корректным:).


31.01.2013г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий